Суббота 04:32
Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vyacheslav, qwer04061995  
Форум » Прочее » Курилка » Ваша история
Ваша история
VyacheslavДата:  14.02.2009, Суббота,  21:54 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 10000
Статус:
Как Вы начали заниматься моделизмом?Кто Вас "заразил"?

Моя история:

С самого детства я очень интересовался железной дорогой в деревне рядом с мои домом была станция я частенько бегал смотреть на электрички , грузовые составы , считал вагоны.Лет в 8 мой папа рассказал мне что у него была железная дорога в масштабе N. Тепловоз ,круг рельсов и три грузовых вагончика все это работало от батарейки , крона(квадратная).Однажды я посетил центральный детский мир в Москве , там этого добра много.Глаза у меня разбежались, мне это все так понравилось и я заболел этим делом , но так получилось (не помню почему) железной дороги у меня так и не появилась.И вот в 2008 г я собрался духом и средствами и купил свой первый набор !Радости было "полные штаны" первые недели две три я не отрывался от железной дороги не ходил гулять , а было было летом.Вот так cool

 
elДата:  19.02.2009, Четверг,  10:57 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус:
моя тут
 
IgorДата:  19.02.2009, Четверг,  12:41 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус:
А моя история такая:

Вроде шел 2003 год. Поехал в Новосибирск к родственникам с папой и мамой. Мне было 8 лет. А дочка родственников жила в Германии. Оттуда она прислала кассету с видео из Гамбурга. Также ее муж делал макет.
Мне очень понравилось и я увидел жд НО в Новосибирском магазине. Набор был Механо. Папа сказал, что купит мне стартовый набор, но мы долго не могли решитьь какой. В Москве в Дет. мире мы купили стартсет Пико с паравозиком...

 
VyacheslavДата:  22.02.2009, Воскресенье,  08:32 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 10000
Статус:
Александр, с пяти лет собираете сложно представить какая у вас коллекция! eek respect
 
IgorДата:  22.02.2009, Воскресенье,  18:45 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус:
Александр, если я не ошибаюсь, собирает электровозную тягу.
 
elДата:  24.02.2009, Вторник,  22:36 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус:
Quote (Vyacheslav)
Александр, с пяти лет собираете сложно представить какая у вас коллекция!

эх, Слава, твои бы слова да Богу в уши biggrin
с 5-я увлекаюсь, а собирать начал сравнительно недавно wink
первый набор у меня появился только в 15 лет, ото есть когда остальные пацаны начали курить и за девками бегать-я только начал играть в железку sad


Сообщение отредактировал el - Вторник, 24.02.2009, 22:38
 
VyacheslavДата:  27.02.2009, Пятница,  22:30 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 10000
Статус:
Ясно мы чем то похожи!У меня примерно в том же возрасте появился первый набор! biggrin И мои одноклассники многие не понимают меня sad А я не понимаю их с вредными привычками!
 
IgorДата:  27.02.2009, Пятница,  22:39 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус:
а меня бывает брат не понимает, но жд ему нравится(брату 21 год)
Да, я тоже не понмаю вредных привычек одноклассников.
 
qwer04061995Дата:  28.02.2009, Суббота,  17:59 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус:
Моя история:
железными дорогами увлекаюсь с самого раннего детства,родители мне много напокупали игрушечных ж/д,я их ломал,и так продолжалось долго...
потом мне купили компьютер и интернет,я стал набирать в Яндексе "железная дорога",натыкался на фото макетов,но когда увидел цену макета 19 000 рублей,у меня всё желание иметь макет отпало.

пока шло это время(мне было 7-10 лет),я иногда приходил к маминой знакомой,у которой был круг рельсов,тепловоз,2 вагоны и багажный вагон(догадываетесь,о чём я? biggrin ).
Вот,блока питания к железной дороге не было,а тепловоз был сломан,поэтому я катал вагоны с локом вручную и радовался smile
вскоре знакомые забросили эту железку в дальний угол и мне играть не давали...

апрель 2008 год
звонят эти знакомые,говорят:"Мы в кладовке откопали железную дорогу,если хотите забрать себе-приезжайте!"
я,естественно,быстрей приехал,забрал железку,повозился с ней немного,локомотив (BR110) я уделать не смог (до сих пор sad ) .Короче забросил железку.

В июне мне на д/р надарили денег,потому что я хотел видеокамеру.Но вдруг я вспомнил свою железку,увидел под вагоном надпись "Piko",набрал в том же Яндексе и пошло-поехало!

Цены мне показали довольно дорогими,но оно того стоило-угробил все деньги на железку вместо видеокамеры и стал делать макет.Правда затраты на мой макет сегодня составляют более 20 000 рублей.


Масштаб H0
 
IgorДата:  28.02.2009, Суббота,  18:47 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус:
да, Юр, помню как ты копил на видеокамеру( и откуда я тебя тогда знал?), затраты на макет безграничны
 
VyacheslavДата:  28.02.2009, Суббота,  19:28 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 10000
Статус:
Юра, я думал ты уже довольное время занимаешься этим делом , а оказалась почти как я!
 
qwer04061995Дата:  28.02.2009, Суббота,  20:09 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус:
да,недавно я начал увлекаться ж/д моделированием:

получил я стартовый набор 6 апреля 2008 года(как я уже писал-это был тепловоз BR110, 2 семиоконника и бригадник).
Но состояние их было,конечно,не очень.
Для сравнения:
вот бригадник,который я получил даром
а это-который я уже купил через 3 месяца своего коллекционирования

самое первое,что я купил для моделирования(конец июня месяца),это была электрическая правая П-обр.стрелка,
а также куплен у Стальцева тепловоз BN150 и трёхсигнальный отечественный светофор.

если бы знал про цифровые стартовые наборы Роко,начал бы с них,но у нас в Нижнем их вообще не продают,а опыта покупок в инет-магазинах было очень мало,да и про сами наборы мало что знал sad


Масштаб H0
 
VyacheslavДата:  28.02.2009, Суббота,  20:44 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 10000
Статус:
Я помню на каком-то захудалом форуме спрашивал просто стартовый набор какой лучше купить !Там встретил Бернарда он привел меня на моделлдепо я долго переписывался с ним по Email долго спрашивал на форуме что купить !Определился с набором артикул не помню , в общем BR 218 и желтый ремонтный состав , цифровое управление!Приехал в магазин и в в в конце июля и купил вообще не то что хотел !Это был цифровой набор роко с ICE 2 и BR 140 ! biggrin У меня так всегда !Не только с ЖД !Долго думую хожу присматриваюсь , в итоге покупаю все равно другое!
 
IgorДата:  28.02.2009, Суббота,  21:17 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус:
Слав, помню ты мне по аське в тот же день про набор писал:) я тогда в Новосибе был, а аська на телефоне была, а когда я наслушался твоих рассказов, приехал из Новосиба и через несколько дней поехал в семафор и купил такой же стартовый smile
 
VyacheslavДата:  01.03.2009, Воскресенье,  08:31 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 10000
Статус:
Набор для начала я считаю очень даже!
 
Форум » Прочее » Курилка » Ваша история
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые материалы: Рекомендуем: Наши друзья:
Каталог Fleischmann N 2011
22.01.2011
Каталог Fleischmann HO 2011
22.01.2011
Каталог Roco 2011
22.01.2011
Инструкция XBusTCO
28.09.2010
Укладка и покраска рельсового ...
19.09.2010
Для стабильной работы сайта,
мы рекомендуем использовать
браузер FireFox

  • Сайт Маркова Бернарда
  • Сайт Немцова Юрия
  • Сайт Кузовлева Александра
  • СТАРОЕ ДЕПО
  • Cайт МАСТЕРА из Санкт-Петербурга...
  • Музей электротяги
  • Новый ресурс, посвященный ЖД моделизму
  • Мир хобби
  • Картонное моделирование, авто, авиа, судо модели, форум
  • Сайт любителей железных дорог, железнодорожного моделизма и компьютерных симуляторов ЖД">
  • Россиский N-scale клуб
  • RAILWAYMODEL.COM
  • Rambler's Top100
    Весь интернет в одном каталоге!
    ©Railwaymodel.3dn.ru  by Vyacheslav
    Сайт создан в системе uCoz